Total de visualizações de página

Loading...

quarta-feira, 6 de novembro de 2013

Bom dia Gauchada!
Segue abaixo as gerais da 7ª etapa do 2º Circuito Artistico da 13ª rt.

2º CIRCUITO DE RODEIOS ARTÍSTICOS DA 13ª RT – 7ª ETAPA
AT PONCHO BRANCO


DECLAMAÇÃO – MIRIM – FEMININO
DECLAMAÇÃO - MIRIM FEMININO
Inflexão e Impostação
Dicção
Transm. da Mensagem
Expressão Facial/Gest
Fidelidade ao Texto
Desc.
NOTA FINAL
PARTICIPANTE / ENTIDADE
Marieli Bica Regio / DT Querência das Dores - 13ªRT
1,733
0,900
3,733
1,733
1,000
0,000
9,100
Morgana Brazil Rodrigues / CTG Bento Gonçalves - 13ªRT
1,700
0,900
3,600
1,600
1,000
0,000
8,800
Eluise Nascimento de Oliveira / CTG Bento Gonçalves - 13ªRT
1,633
0,700
3,700
1,767
1,000
0,000
8,800
Celine Cirolini / CTG Os Vaqueanos - 13ªRT
1,667
0,867
3,533
1,600
1,000
0,000
8,667
Marina Machado Maurente / DTG Avenida Tênis Clube - 13ªRT
1,533
0,833
3,267
1,533
1,000
0,000
8,167
Luane Rodrigues do Nascimento / CTG Bento Gonçalves - 13ªRT
1,467
0,800
3,400
1,500
1,000
0,000
8,167
Isabela Dias Cavalheiro / CTG Bento Gonçalves - 13ªRT
1,533
0,733
3,333
1,500
1,000
0,000
8,100
Bárbara StielerBohrer / DTG Avenida Tênis Clube - 13ªRT
1,467
0,767
3,400
1,567
0,900
0,000
8,100
Bibiana Padilha de Menezes da Silva / AT Poncho Branco - 13ªRT
1,500
0,767
3,333
1,433
0,900
0,000
7,933
Twiggy E. Correa Ribeira / Ponche Verde CTG - 13ªRT
1,533
0,700
3,133
1,467
1,000
0,000
7,833
CaunaLumertz de Mello / DTG Avenida Tênis Clube - 13ªRT
1,433
0,800
3,167
1,567
0,800
0,000
7,767
Isadora Altermann Bolzan / CTG Os Vaqueanos - 13ªRT
1,367
0,800
3,133
1,467
1,000
0,000
7,767
Larissa M. Oliveira da Silva / Ponche Verde CTG - 13ªRT
1,400
0,733
2,933
1,300
1,000
0,000
7,367


DECLAMAÇÃO – MIRIM – MASCULINO
DECLAMAÇÃO - MIRIM MASCULINO
Inflexão e Impostação
Dicção
Transm. da Mensagem
Expressão Facial/Gest
Fidelidade ao Texto
Desc.
NOTA FINAL
PARTICIPANTE / ENTIDADE
Gustavo Bica Regio / DTG Querência das Dores - 13ªRT
1,667
0,800
3,533
1,667
0,900
0,000
8,567
João Pedro Barreto de Melo / DTG Querência das Dores - 13ªRT
1,533
0,833
3,367
1,533
0,900
0,000
8,167
Everton Moreira Machado / CTG Bento Gonçalves - 13ªRT
1,567
0,800
3,200
1,500
1,000
0,000
8,067
Guilherme AnversaSchreiner / DTG Avenida Tênis Clube-13ª
1,500
0,600
3,133
1,533
1,000
0,000
7,767
Gabriel R. da Silva / Ponche Verde CTG - 13ªRT
1,433
0,767
3,267
1,467
0,800
0,000
7,733
Anderson Silva Corin / DTG Querência das Dores - 13ªRT
1,433
0,700
3,100
1,367
1,000
0,000
7,600
João Victor Lopes S. da Silva / Ponche Verde CTG - 13ªRT
1,433
0,667
3,033
1,333
1,000
0,000
7,467


DECLAMAÇÃO – JUVENIL – FEMININO
DECLAMAÇÃO – JUVENIL FEMININO
Inflexão e Impostação
Dicção
Transm. da Mensagem
Expressão Facial/Gest
Fidelidade ao Texto
Desc.
NOTA FINAL
PARTICIPANTE / ENTIDADE
Laura Schmitt Schlotfeldt / AT Poncho Branco - 13ªRT
1,733
0,800
3,700
1,667
1,000
0,000
8,900
Giullia Almeida Ercolani / DTG Avenida Tênis Clube - 13ªRT
1,500
0,800
3,267
1,500
1,000
0,000
8,067
Lidiane Campos Dal Paz / DT Querência da Medianeira - 13ªRT
1,467
0,767
3,200
1,533
1,000
0,000
7,967
Vanessa Fernandes Dutra / CTF Os Nativos - 13ªRT
1,367
0,733
2,967
1,400
1,000
0,000
7,467



DECLAMAÇÃO – JUVENIL – MASCULINO
DECLAMAÇÃO – JUVENIL MASCULINO
Inflexão e Impostação
Dicção
Transm. da Mensagem
Expressão Facial/Gest
Fidelidade ao Texto
Desc.
NOTA FINAL
PARTICIPANTE / ENTIDADE
Helder Moreira Machado / CTG Bento Gonçalves - 13ªRT
1,767
0,900
3,833
1,833
1,000
0,000
9,333
Andrei Righi Seixas / DTG Avenida Tênis Clube - 13ªRT
1,733
0,833
3,667
1,700
1,000
0,000
8,933
KauanQuinhones da Silva / Ponche Verde CTG - 13ªRT
1,633
0,833
3,600
1,633
1,000
0,000
8,700
Willian Gabriel LovattoPeters / DT Querência das Dores - 13ªRT
1,567
0,867
3,400
1,533
0,700
0,000
8,067
Nicholas da Silva Vargas / DTCE Alma Gaúcha - 13ªRT
1,533
0,767
3,333
1,433
0,800
0,000
7,867

DECLAMAÇÃO – ADULTO – FEMININO
DECLAMAÇÃO - ADULTO FEMININO
Inflexão e Impostação
Dicção
Transm. da Mensagem
Expressão Facial/Gest
Fidelidade ao Texto
Desc.
NOTA FINAL
PARTICIPANTE / ENTIDADE
ElisianeKirchhof / CTG Bento Gonçalves - 13ªRT
1,667
0,800
3,700
1,733
1,000
0,000
8,900
Natalia Oliveira Fonseca / DT Querência das Dores - 13ªRT
1,767
0,900
3,733
1,767
0,700
0,000
8,867

DECLAMAÇÃO – ADULTO – MASCULINO
DECLAMAÇÃO - ADULTO MASCULINO
Inflexão e Impostação
Dicção
Transm. da Mensagem
Expressão Facial/Gest
Fidelidade ao Texto
Desc.
NOTA FINAL
PARTICIPANTE / ENTIDADE
Nairo André / CTG Bento Gonçalves - 13ªRT
1,967
1,000
3,867
1,900
1,000
0,000
9,733
Juliano Costa dos Santos / DTG Noel Guarany - 13ªRT
1,733
0,867
3,733
1,767
1,000
0,000
9,100
Luiz Eduardo da Silva Lima / DT Querência das Dores - 13ªRT
1,667
0,800
3,600
1,667
1,000
0,000
8,733
Elheovandro dos Santos / DT Querência da Medianeira - 13ªRT
1,500
0,700
3,300
1,433
1,000
0,000
7,933
Jorge Farias / CTG Farroupilhas - 13ªRT
1,467
0,800
3,200
1,467
0,800
0,000
7,733

SOLISTA VOCAL – MIRIM – FEMININO
INTÉRPRETE VOCAL - MIRIM FEMININO
Ritmo
Afinação
Interpret
Postura Cênica
Fidelidade à Letra
Desc.
NOTA FINAL
PARTICIPANTE / ENTIDADE
FERNANDA PIPPI CANTARELLI - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA – 13ª RT
1,800
2,700
3,750
0,000
1,000
0,000
9,250
LUANE RODRIGUES DO NASCIMENTO - CTG BENTO GONÇALVES – 13ª RT
1,800
2,617
3,600
0,000
1,000
0,000
9,017

SOLISTA VOCAL – MIRIM – MASCULINO
INTÉRPRETE VOCAL - MIRIM MASCULINO
Ritmo
Afinação
Interpret
Postura Cênica
Fidelidade à Letra
Desc.
NOTA FINAL
PARTICIPANTE / ENTIDADE
VITOR VIANNA CAPRIOLLI - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA – 13ª RT
1,800
2,750
3,800
0,000
1,000
0,000
9,350
GUSTAVO BRUM DA ROCHA - GRUPO CAAMI FOLCLORE E ARTE – 13ª RT
1,800
2,667
3,667
0,000
1,000
0,000
9,133

SOLISTA VOCAL – JUVENIL – FEMININO
INTÉRPRETE VOCAL - JUVENIL FEMININO
Ritmo
Afinação
Interpret.
Postura Cênica
Fidelidade à Letra
Desc.
NOTA FINAL
PARTICIPANTE / ENTIDADE
VIRGÍNIA MARTINS MELLO - CTG JÚLIO DE CASTILHOS – 9ª RT
1,833
2,850
3,733
0,000
1,000
0,000
9,417


SOLISTA VOCAL – JUVENIL – MASCULINO
INTÉRPRETE VOCAL – JUVENIL MASCULINO
Ritmo
Afinação
Interpret.
Postura Cênica
Fidelidade à Letra
Desc.
NOTA FINAL
PARTICIPANTE / ENTIDADE
GUILHERME TAVARES - CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO – 13ª RT
1,800
2,733
3,750
0,000
0,950
0,000
9,233
LEONARDO SCHNEIDER ULLRICH - AT PONCHO BRANCO – 13ª RT
1,833
2,667
3,693
0,000
1,000
0,000
9,193
WILLIAN LOVATTO PETERS - DT QUERÊNCIA DAS DORES – 13ª RT
1,833
2,633
3,577
0,000
1,000
0,000
9,043
YURI MACHADO FLORES - PONCHE VERDE CTG – 13ª RT
1,750
2,643
3,610
0,000
1,000
0,000
9,003

SOLISTA VOCAL – ADULTO – FEMININO
INTÉRPRETE VOCAL - ADULTO FEMININO
Ritmo
Afinação
Interpret.
Postura Cênica
Fidelidade à Letra
Desc.
NOTA FINAL
PARTICIPANTE / ENTIDADE
JAYRANI DE BRAGAS - DT QUERÊNCIA DAS DORES – 13ª RT
1,900
2,867
3,867
0,000
1,000
0,000
9,633
ANA CLÁUDIA BRAGAS - DT QUERÊNCIA DAS DORES – 13ª RT
1,900
2,800
3,800
0,000
0,950
0,000
9,450
ELENA VENTURINE - CTG OS VAQUEANOS – 13ª RT
1,733
2,600
3,600
0,000
1,000
0,000
8,933

SOLISTA VOCAL – ADULTO – MASCULINO
INTÉRPRETE VOCAL - ADULTO MASCULINO
Ritmo
Afinação
Interpret.
Postura Cênica
Fidelidade à Letra
Desc.
NOTA FINAL
PARTICIPANTE / ENTIDADE
BRUNO PIRES DUTRA - DT QUERÊNCIA DAS DORES – 13ª RT
1,900
2,833
3,850
0,000
1,000
0,000
9,583
IGOR GREFF - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA – 13ª RT
1,833
2,783
3,783
0,000
1,000
0,000
9,400
JOSELEI PEREIRA - DT QUERÊNCIA DAS DORES – 13ª RT
0,500
2,733
3,667
0,000
1,000
0,000
7,900

CHULA – MIRIM
CONCORRENTE / ENTIDADE - MIRIM
Avaliador 1
Avaliador 2
Avaliador 3
Desc.
MÉDIA FINAL
WESLEY TRUCOLLO EBLING - CTG BENTO GONÇALVES - 13ª RT
30,200
30,800
32,100
0,000
31,033
THALYSSON RODRIGUES DA SILVA - DTCE ALMA GAÚCHA – 13ª RT
29,200
28,390
29,800
0,000
29,130
LUCAS POSTAL DOS SANTOS - GRUPO CAAMI FOLCLORE E ARTE – 13ª RT
28,200
24,000
29,500
0,000
27,233
FÁBIO DE ANDRADES FONSECA - GRUPO CAAMI FOLCLORE E ARTE – 13ª RT
22,900
24,690
24,700
0,000
24,097

CHULA – JUVENIL
CONCORRENTE / ENTIDADE - JUVENIL
Avaliador 1
Avaliador 2
Avaliador 3
Desc.
MÉDIA FINAL
WILLIAM CANTARELI ARRIVABENE - DT QUERÊNCIA DAS DORES – 13ª RT
41,200
42,600
45,000
0,000
42,933
PAULO DAMIÃO CHRISTO MARTINS - CTG BENTO GONÇALVES – 13ª RT
40,000
36,600
41,500
0,000
39,367
VITOR ALMEIDA - GDF OS FARROUPILHAS – 3ª RT
30,600
27,500
30,100
0,000
29,400

CHULA – ADULTO
CONCORRENTE / ENTIDADE - ADULTO
Avaliador 1
Avaliador 2
Avaliador 3
Desc.
MÉDIA FINAL
 TAIZOR MACHADO DORNELES - GDF OS FARROUPILHAS – 3ª RT
52,200
53,600
55,700
0,000
53,833
 PEDRO ELIAS ALMEIDA - GRUPO CAAMI FOLCLORE E ARTE – 13ª RT
53,200
47,700
55,600
0,000
52,167
FRANCIEL DA SILVA DE SOUZA - CTG BENTO GONÇALVES – 13ª RT
50,800
49,900
48,100
0,000
49,600

DANÇAS GAÚCHAS DE SALÃO – MIRIM
CONCORRENTES - MIRIM
Correção Coreográfica
Interpretação Artística
Ritmo e Harmonia
Criatividade / Conjunto
Descontos
Média Final
JENNIFER BRAZ e RUAN DE ALMEIDA YAHNKE - DTCE ALMA GAÚCHA - 13ª RT
3,000
2,980
2,980
0,900
0,000
9,860
LUANE DO NASCIMENTO e EVERTON MACHADO - CTG BENTO GONÇALVES - 13ª RT
3,000
2,950
2,985
0,900
0,000
9,835
ISABELA BARROSO e ANDRÉ DA SILVA - CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO - 13ª RT
3,000
2,925
2,965
0,900
0,000
9,790
BARBARA HENKER e EDRISON WOLLMANN - CTG OS VAQUEANOS - 13ª RT
3,000
2,850
2,975
0,900
0,000
9,725
GABRIELLE DE CARVALHO e RUAN ARRUDA - DTCE ALMA GAÚCHA - 13ª RT
3,000
2,960
2,960
0,800
0,000
9,720
MARIELI REGIO e GUSTAVO REGIO - DT QUEREÊNCIA DAS DORES - 13ª RT
3,000
2,895
2,960
0,800
0,000
9,655

DANÇAS GAÚCHAS DE SALÃO – JUVENIL
CONCORRENTES - JUVENL
Correção Coreográfica
Interpretação Artística
Ritmo e Harmonia
Criatividade / Conjunto
Descontos
Média Final
BRUNA SANGOI DA SILVA e HELDER MACHADO - CTG BENTO GONÇALVES - 13ª RT
3,000
2,975
2,990
0,900
0,000
9,865
LAURA SCHLOTFELDT e JULIANO DA SILVA PINTO - AT PONCHO BRANCO - 13ª RT
3,000
2,960
2,975
0,900
0,000
9,835
JULIANE YAHNKE e DIOGO GIOVANE DA SILVA - DTCE ALMA GAÚCHA
3,000
2,950
2,970
0,900
0,000
9,820
ISADORA ROTH e GABRIEL SCHMITT - CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO - 13ª RT
3,000
2,940
2,970
0,900
0,000
9,810
VICTÓRIA DA SILVA e LEONARDO ARBOITTE - CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO - 13ª RT
3,000
2,940
2,965
0,900
0,000
9,805
MARIANA MORAES e NICHOLAS DA SILVA VARGAS - DTCE ALMA GAÚCHA - 13ª RT
3,000
2,950
2,965
0,800
0,000
9,715
LIDIANE DAL PAZ e DIONES DA SILVA - DT QUERÊNCIA DA MEDIANEIRA – 13ª RT
3,000
2,950
2,955
0,800
0,000
9,705

DANÇAS GAÚCHAS DE SALÃO – ADULTO
CONCORRENTES - ADULTO
Correção Coreográfica
Interpretação Artística
Ritmo e Harmonia
Criatividade / Conjunto
Descontos
Média Final
ELISIANE KIRCHHOF e ANDRÉ KIRCHHOF - CTG BENTO GONÇALVES - 13ª RT
3,000
2,980
2,995
1,000
0,000
9,975
LARISSA ANDRADES SILVA e GEOVANE FOLIATTI - CTF OS NATIVOS - 13ª RT
2,700
2,925
2,945
0,900
0,000
9,470
NATALIA HOLKEM e GUILHERME ULLRICH - AT PONCHO BRANCO - 13ª RT
2,990
2,960
2,960
0,500
0,000
9,410
GABRIELA DE SOUZA e RODRIGO GONÇALVES - DTCE MARCAS DO PAMPA - 13ª RT
2,850
2,950
2,980
0,600
0,000
9,380
DAISI SALDANHA e VINICIUS POZZER - CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA - 13ª RT
2,800
2,965
2,965
0,500
0,000
9,230
SABRINA ZIEGLER e VINICIUS DA SILVA - CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO - 13ª RT
2,700
2,950
2,970
0,400
0,000
9,020
LUANA FERNANDES DUTRA e IGOR ALVES SEVERO - CTF OS NATIVOS - 13ª RT
2,150
2,930
2,960
0,500
0,000
8,540

DANÇAS TRADICIONAIS – MIRIM
DANÇAS TRADIC. MIRIM
CORREÇÃO
HARMONIA
INTERPRET.
MÚSICA
SOMA
DESC.
NOTA FINAL
2º CIRCUITO - 7ª ETAPA
CPF PIÁ DO SUL – 13ª RT
3,000
1,913
3,847
1,000
9,760
0,000
9,760
CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO – 13ª RT
3,000
1,880
3,787
1,000
9,667
0,000
9,667
PONCHE VERDE CTG – 13ª RT
2,967
1,893
3,771
1,000
9,631
0,000
9,631
DT QUERÊNCIA DAS DORES – 13ª RT
3,000
1,860
3,761
1,000
9,621
0,000
9,621
CTG OS VAQUEANOS – 13ª RT
2,983
1,843
3,795
1,000
9,621
0,010
9,611
DT QUERÊNCIA DA MEDIANEIRA – 13ª RT
3,000
1,837
3,770
1,000
9,606
0,000
9,606
CTG BENTO GONÇALVES – 13ª RT
3,000
1,837
3,750
1,000
9,586
0,000
9,586
AT PONCHO BRANCO – 13ª RT
3,000
1,880
3,715
1,000
9,595
0,010
9,585
GRUPO CAAMI FOLCLORE E ARTE – 13ª RT
3,000
1,837
3,755
1,000
9,592
0,010
9,582
CTG TROPEIRO VELHO – 9ª RT
3,000
1,833
3,747
1,000
9,580
0,000
9,580

DANÇAS TRADICIONAIS – JUVENIL
DANÇAS TRADIC. JUVENIL
CORREÇÃO
HARMONIA
INTERPRET.
MÚSICA
SOMA
DESC.
NOTA FINAL
2º CIRCUITO - 7ª ETAPA
CTG TROPEIRO VELHO – 9ª RT
3,000
1,897
3,852
1,000
9,748
0,000
9,748
CTG BENTO GONÇALVES – 13ª RT
3,000
1,897
3,841
1,000
9,738
0,000
9,738
CTG FARROUPILHA – 13ª RT
2,983
1,900
3,814
1,000
9,697
0,000
9,697
CTG GALPÃO DA BOA VONTADE – 17ª RT
3,000
1,890
3,802
1,000
9,692
0,000
9,692
PTG IRMÃOS SAGRILO – 10ª RT
2,983
1,877
3,795
1,000
9,655
0,000
9,655
AT PONCHO BRANCO – 13ª RT
2,983
1,870
3,787
1,000
9,640
0,000
9,640
CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO – 13ª RT
2,983
1,837
3,770
1,000
9,590
0,000
9,590
CTG ESTÂNCIA DO JARAU – 13ª RT
2,983
1,847
3,754
1,000
9,584
0,000
9,584
AT ESTÂNCIA DO MINUANO – 13ª RT
2,983
1,853
3,721
1,000
9,558
0,020
9,538

DANÇAS TRADICIONAIS – VETERANO
DANÇAS TRADIC. VETERANO
CORREÇÃO
HARMONIA
INTERPRET.
MÚSICA
SOMA
DESC.
NOTA FINAL
2º CIRCUITO - 7ª ETAPA
CPF PIÁ DO SUL – 13ª RT
3,000
1,927
3,854
1,000
9,781
0,000
9,781
CTG TAYLOR FAGUNDES – 13ª RT
3,000
1,893
3,791
1,000
9,684
0,000
9,684
CTG BENTO GONÇALVES – 13ª RT
3,000
1,880
3,795
1,000
9,675
0,010
9,665
CTG TROPEIRO VELHO – 9ª RT
3,000
1,833
3,753
1,000
9,587
0,000
9,587

DANÇAS TRADICIONAIS – ADULTO – FORÇA B
DANÇAS TRADIC. ADULTO
CORREÇÃO
HARMONIA
INTERPRET.
MÚSICA
SOMA
DESC.
NOTA FINAL
2º CIRCUITO - 7ª ETAPA
CTF OS NATIVOS – 13ª RT
3,000
1,927
3,854
1,000
9,781
0,000
9,781
CTG TROPEIRO VELHO – 9ª RT
3,000
1,893
3,808
1,000
9,701
0,000
9,701
DTG NOEL GUARANY – 13ª RT
3,000
1,847
3,799
1,000
9,646
0,000
9,646
CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO – 13ª RT
3,000
1,867
3,753
1,000
9,619
0,000
9,619

DANÇAS TRADICIONAIS – ADULTO – FORÇA A
DANÇAS TRADIC. ADULTO
CORREÇÃO
HARMONIA
INTERPRET.
MÚSICA
SOMA
DESC.
NOTA FINAL
2º CIRCUITO - 7ª ETAPA
CPF PIÁ DO SUL – 13ª RT
3,000
1,927
3,863
1,000
9,789
0,000
9,789
DT QUERÊNCIA DAS DORES – 13ª RT
3,000
1,890
3,816
1,000
9,706
0,030
9,676





COREOGRAFIA DE ENTRADA
NOTA FINAL
COREOGRAFIA DE SAÍDA
NOTA FINAL
2º CIRCUITO - 7ª ETAPA
2º CIRCUITO - 7ª ETAPA
MIRIM

MIRIM

CPF PIÁ DO SUL – 13ª RT
9,321
CPF PIÁ DO SUL – 13ª RT
9,214
CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO – 13ª RT
9,179
CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO – 13ª RT
9,000
CTG TROPEIRO VELHO – 9ª RT
9,036
DT QUERÊNCIA DA MEDIANEIRA – 13ª RT
8,857
CTG BENTO GONÇALVES – 13ª RT
8,857
DT QUERÊNCIA DAS DORES – 13ª RT
8,786
DT QUERÊNCIA DAS DORES – 13ª RT
8,786
CTG TROPEIRO VELHO – 9ª RT
8,786
CTG OS VAQUEANOS – 13ª RT
8,679
GRUPO CAAMI FOLCLORE E ARTE – 13ª RT
8,750
PONCHE VERDE CTG – 13ª RT
8,607
CTG OS VAQUEANOS – 13ª RT
8,607
AT PONCHO BRANCO – 13ª RT
8,571
PONCHE VERDE CTG – 13ª RT
8,357
GRUPO CAAMI FOLCLORE E ARTE – 13ª RT
8,286
CTG BENTO GONÇALVES – 13ª RT
0,000
DT QUERÊNCIA DA MEDIANEIRA – 13ª RT
8,000
AT PONCHO BRANCO – 13ª RT
0,000




JUVENIL

JUVENIL

CTG BENTO GONÇALVES – 13ª RT
9,429
CTG GALPÃO DA BOA VONTADE – 17ª RT
9,536
PTG IRMÃOS SAGRILO – 10ª RT
9,214
PTG IRMÃOS SAGRILO – 10ª RT
9,393
CTG TROPEIRO VELHO – 9ª RT
9,107
CTG TROPEIRO VELHO – 9ª RT
9,250
CTG GALPÃO DA BOA VONTADE – 17ª RT
9,036
CTG BENTO GONÇALVES – 13ª RT
9,036
CTG FARROUPILHA – 13ª RT
8,679
CTG FARROUPILHA – 13ª RT
9,036
AT PONCHO BRANCO – 13ª RT
8,607
AT PONCHO BRANCO – 13ª RT
8,821
CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO – 13ª RT
8,500
CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO – 13ª RT
8,464
AT ESTÂNCIA DO MINUANO – 13ª RT
8,393
AT ESTÂNCIA DO MINUANO – 13ª RT
8,000
CTG ESTÂNCIA DO JARAU – 13ª RT
8,321
CTG ESTÂNCIA DO JARAU – 13ª RT
0,000




VETERANO

VETERANO

CPF PIÁ DO SUL – 13ª RT
9,571
CPF PIÁ DO SUL – 13ª RT
9,750
CTG TROPEIRO VELHO – 9ª RT
9,179
CTG TAYLOR FAGUNDES – 13ª RT
0,000
CTG TAYLOR FAGUNDES – 13ª RT
9,143
CTG BENTO GONÇALVES – 13ª RT
0,000
CTG BENTO GONÇALVES – 13ª RT
8,786
CTG TROPEIRO VELHO – 9ª RT
0,000




ADULTO

ADULTO

FORÇA B

FORÇA B
CTF OS NATIVOS – 13ª RT
9,393
CTG TROPEIRO VELHO – 9ª RT
9,000
CTG TROPEIRO VELHO – 9ª RT
9,214
CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO – 13ª RT
8,857
CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO – 13ª RT
9,036
CTF OS NATIVOS – 13ª RT
8,786
DTG NOEL GUARANY – 13ª RT
8,786
DTG NOEL GUARANY – 13ª RT
0,000





FORÇA A 
FORÇA A 
CPF PIÁ DO SUL – 13ª RT
9,393
CPF PIÁ DO SUL – 13ª RT
9,071
DT QUERÊNCIA DAS DORES – 13ª RT
8,893
DT QUERÊNCIA DAS DORES – 13ª RT
8,893



CAMPEÃO DA 7ª ETAPA: CTG BENTO GONÇALVES – 13ª